Alexa теперь может совершать и принимать звонки через T-Mobile

Alexa теперь может позволить абонентам T-Mobile совершать и принимать телефонные звонки на выделенных устройствах без использования рук. Новая функция предоставляется в виде навыка Alexa, который может связать ваш сервис T-Mobile непосредственно с вашей учетной записью Alexa. Новая функция присоединяется к другим крупным американским операторам AT&T и Verizon, позволяя Alexa обрабатывать телефонные звонки.

«Это совершенно бесплатно для клиентов T-Mobile и сегодня полностью доступно для всех клиентов Alexa», — написал представитель T-Mobile Транг Нгуен в электронном письме The Verge. Для сравнения, Verizon по-прежнему взимает $5 в месяц за использование своего навыка Alexa.

Вы можете включить новую функцию, открыв приложение Alexa, а затем перейдя в More > Settings > Communication. Затем в разделе «Учетные записи» выберите T-Mobile и следуйте инструкциям, чтобы связать ваши учетные записи. Вы также можете настроить эту функцию, найдя навык T-Mobile в магазине навыков Alexa.

Существует множество способов принимать звонки без использования рук, когда вы дома готовите или занимаетесь другими делами, но это часто требует наличия смартфона в непосредственной близости или колонки с Bluetooth, которая может быть не наготове. Однако если у вас дома есть умная колонка Alexa, например, Echo, сделать звонок или ответить на него будет гораздо проще.

После завершения настройки вы можете произносить команды типа «Alexa, позвони Джону» или набирать номера, говоря: «Alexa, набери 1-800-255-3700». Входящие звонки будут объявлены, и вы сможете сказать: «Alexa, ответить на звонок» или «Alexa, отклонить звонок». Подключение телефонной службы к Alexa также позволяет вызвать экстренные службы, и вы можете сказать: «Alexa, позвони 911».

Когда вы впервые завершите настройку нового навыка T-Mobile, он по умолчанию включит функцию громкой связи на всех устройствах с поддержкой Alexa, к которым вы подключены, и будет звонить на всех из них. Это может не понадобиться, если у вас есть, скажем, устройство Echo в комнате, где гуляют только ваши дети. К счастью, эту функцию можно отключить, перейдя в меню More > Settings > Communication. Выберите T-Mobile, после чего вы сможете выбрать, какие именно устройства вы хотите использовать с телефонной службой, а также отключить входящие звонки на выбранные устройства.

2023 | lmfaonews.ru