EA увольняет 6 процентов своих сотрудников

Electronic Arts сокращает около 6 процентов своих сотрудников, как сообщает The Wall Street Journal. В сообщении, опубликованном в блоге в среду, генеральный директор EA Эндрю Уилсон заявил, что сокращение рабочих мест происходит в связи с тем, что издатель игр собирается пересмотреть свою инвестиционную стратегию и сократить офисные площади.

«По мере того, как мы добиваемся большей сосредоточенности в нашем портфеле, мы отказываемся от проектов, которые не способствуют нашей стратегии, пересматриваем нашу недвижимость и реструктурируем некоторые из наших команд», — заявил Уилсон. «Ожидается, что эти решения затронут около шести процентов сотрудников нашей компании».

Хотя Уилсон не называет конкретные отделы, которые затронут увольнения, он говорит, что это даст «возможность нашим коллегам перейти на другие проекты», где это возможно. Как отмечает Journal, EA сообщила, что в прошлом году в компании работало около 13 000 сотрудников, что означает, что 6-процентное сокращение может привести к ликвидации около 780 рабочих мест. Компания уже начала уведомлять некоторых пострадавших работников в начале этого квартала и говорит, что ожидает, что это «продолжится до начала следующего финансового года».

Пострадавшие работники получат выходное пособие, медицинское обслуживание и услуги по переходу на новую работу. Согласно форме 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам, EA понесет расходы, связанные с увольнениями и реструктуризацией, в размере от 170 до 200 миллионов долларов.

EA, которая издает такие популярные игры, как The Sims и Madden NFL, уволила около 200 тестеров Apex Legends в феврале в результате телефонного разговора, согласно отчету Kotaku. Поскольку EA продолжает сокращать расходы, она также объявила о своих планах закрыть Apex Legends Mobile в январе и приостановила разработку мобильной игры Battlefield, над которой она начала работать. По сообщениям, компания также отменила новую однопользовательскую игру Titanfall.

2023 | lmfaonews.ru