Конференция Apple WWDC 2023 стартует 5 июня

Компания Apple объявила, что ее Всемирная конференция разработчиков, или WWDC, начнется 5 июня. Полностью мероприятие будет проходить с 5 по 9 июня в онлайн-формате, но, как и в прошлом году, в первый день конференции в Apple Park будет организована очная часть. Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по связям с разработчиками по всему миру, говорит, что в этом году WWDC станет «самой большой и захватывающей выставкой Apple».

Традиционно Apple использует это мероприятие, чтобы поделиться подробностями о следующих версиях своих операционных систем, таких как iOS, iPadOS, macOS, watchOS и (иногда) tvOS. В прошлом году компания использовала ключевой момент мероприятия, чтобы анонсировать настраиваемые экраны блокировки iOS 16, обновление приложения Home, Stage Manager, чип M2 и многое другое.

Есть сообщения, что в этом году компания наконец-то представит гарнитуру дополненной / виртуальной реальности, хотя люди (в том числе и мы!) предсказывали это в течение последних нескольких лет. Кажется возможным, что Apple дразнит линзы гарнитуры своим изображением на мероприятии — или, может быть, даже верхней половиной глаза? — Но если быть реалистами, то изображение, скорее всего, представляет собой радужные арки на территории кампуса Apple.

Также не будет беспрецедентным, если Apple анонсирует на мероприятии новое оборудование Mac. Компания уже довольно давно дразнит Apple Silicon Mac Pro, и было бы логично анонсировать его перед аудиторией профессиональных пользователей Mac. Также ходили слухи, что компания работает над 15-дюймовым MacBook Air, и анонс на WWDC имел бы смысл, учитывая, что на прошлогоднем мероприятии была анонсирована новая 13-дюймовая модель.

Что бы ни приготовила Apple, теперь мы точно знаем, как скоро мы об этом узнаем.

2023 | lmfaonews.ru