Microsoft Surface Hub 2S наконец-то получит обновление

Компания Microsoft объявила о выходе в конце этого года второго поколения интерактивной доски Surface Hub 2S, оснащенной новыми функциями, созданными на базе программного обеспечения для конференций Teams от Microsoft. Обновленное корпоративное устройство имеет тот же 50- и 85-дюймовый дизайн, что и текущая модель Surface Hub 2S, и станет первой доской с поддержкой сенсорного управления, которая будет работать с Teams Rooms на Windows.

Microsoft Teams Rooms предназначен для конференц-систем «все-в-одном», призванных заменить отдельные устройства для удаленных совещаний, такие как веб-камеры и телевизоры. Microsoft утверждает, что в Teams Rooms на Windows добавлены новые функции, такие как дополнительные макеты видео, режимы каналов чата и возможности управления как для пользователей, так и для администраторов. Он также имеет новый пользовательский интерфейс, похожий на тот, который можно увидеть в Teams Rooms для устройств Android (замеченный Windows Central), но в остальном подробности о новой ОС скудны.

Старые модели Surface Hub 2S, работающие под управлением Windows 10 Team Edition, получат возможность перейти на использование Teams Rooms on Windows «в будущем». Microsoft продолжит поддерживать Windows 10 Team Edition обновлениями безопасности и исправлениями ошибок до 14 октября 2025 года, после чего все продукты Windows 10 будут сняты с производства.

Microsoft не объявила дату выхода второго поколения Surface Hub 2S и не предоставила никакой информации о ценах. Однако, если судить по существующей модели, она точно не будет дешевой — цены на нее начинались от $8 999,99, когда она была выпущена в 2019 году. Первоначально Microsoft планировала выпустить картридж, который бы обновил графический процессор и процессор для оригинального Surface Hub 2S, чтобы облегчить поддержку плиток и вращения. Затем картридж был отменен в пользу «крупного обновления программного обеспечения» на базе последней на тот момент версии Windows 10.

Это было три года назад. Обновления программного обеспечения были незначительными, и нет никаких сведений о том, будет ли Microsoft обновлять аппаратное обеспечение второго поколения Surface Hub 2S. Microsoft даже не подтвердила, будет ли новая модель наконец-то поддерживать функции черепицы и вращения, которые она обещала еще в 2018 году. Мы связались с Microsoft для получения дополнительной информации и обновим эту статью, если получим ответ.

2023 | lmfaonews.ru