Пользователи iPhone в Google Fi наконец-то могут использовать 5G

Если вы один из тех, кто достаточно смел, чтобы использовать Google Fi с iPhone, ваш опыт скоро станет намного лучше, так как Google объявил в среду, что вы наконец-то сможете использовать 5G вместо LTE (через 9to5Google).

Согласно документации Google, для использования 5G на iPhone требуется iOS 16.4, которая была выпущена ранее на этой неделе. (Хотя поддержка 5G в Fi была замечена в процессе бета-тестирования 16.4.) Кроме того, у вас должен быть iPhone 12 или новее, поскольку более старые модели iPhone не поддерживают 5G. Включить ее после обновления телефона очень просто: перейдите в «Настройки» > «Параметры сотовых данных» > «Голос и данные», затем выберите «5G Auto». После этого вы получите доступ к сети T-Mobile 5G.

Не удивительно, что потребовалось столько времени для того, чтобы 5G от Fi появился на iPhone. Хотя услуга доступна на телефонах Apple с 2018 года, ее возможности всегда были немного хуже, чем при использовании оператора на устройствах Android. Пользователям iPhone пришлось ждать годы, чтобы получить встроенный VPN и eSIM от Fi, а для того, чтобы обычные текстовые сообщения работали правильно, необходимо вручную вводить настройки MMS. Тем не менее, если у вас есть iPhone и вы заинтересованы в использовании Fi в качестве основного оператора (или дополнительного, который вы включаете или выключаете по своему усмотрению), добавление 5G может сделать его еще более выгодным вариантом.

2023 | lmfaonews.ru